PLENO DE MEDALLAS PARA EL CLUB LICEO-CÓRDOBA EN EL I TORNEO DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA.

Detalles

En la mañana del sábado 2 de junio se celebró el I Torneo Diputación de Córdoba de Gimnasia Rítmica en el Polideportivo Juan Carlos I de la localidad de Baena, el club se desplazó a horas muy tempranas para participar con sus gimnastas de equipo, conjuntos y grupos inscritos para esta competición, en este evento pudimos disfrutar del trabajo de nuestras gimnastas y de las/los deportistas de otros clubes de gimnasia rítmica de córdoba y provincia.

Los resultados han sido un gran éxito al conseguir un total de 22 pódium:

-       Manuela Rodríguez (Prebenjamín M.L): 2ª clasificada

-       Equipo Prebenjamín (Manuela Rodríguez y Claudia Aguilar): 2ª clasificadas.

-       Marta Alcaide (Benjamín M.L): 1ª clasificadas

-       Adriana Alcaide (Benjamín Pelota): 1ª clasificadas

-       Equipo Benjamín (Marta Alcaide y Adriana Alcaide): 1ª clasificadas

-       Victoria Bello (Alevín M.L): 2ª clasificada

-       Adriana Prieto (Alevín cuerda): 1ª clasificada

-       Equipo Alevín (Victoria Bello y Adriana Prieto): 1ª clasificadas

-       Pilar Medina (Junior Mazas): 1ª clasificadas

-       Karla Fabiola Zapata (Junior Pelota): 1ª clasificada

-       Equipo: Junior (Pilar Medina y Karla Fabiola Zapata): 1ª clasificadas

-       Conjunto Prebenjamín A (Valeria Bravo, Alicia Calderón, Nerea Nieto, Marta García, Inés Santaella): 1ª clasificadas

-       Conjunto Prebenjamín B (Claudia Cervilla, Martina de la Rosa, Adalis Gualpa, Ana Jiménez, Ángela Jiménez y Silvia de Torres): 2ª clasificadas

-       Conjunto Alevín (Daniela Areales, Alejandra Lama, Arianna Martín, Irene Molina, María Moreno, Carmen Ruiz): 2ª clasificadas

-       Conjunto Infantil (Claudia Aguilera, Clara Bustamante, Isabel Hardy, Paula Hinojosa, Claudia Sánchez: 1ª clasificadas

-       Conjunto Junior (Elena Carmona, Adriana Ferrín, Pilar Gómez, Marta Rojas, Laura Ruiz, Claudia Xiao Tapia): 1ª clasificadas

-       Grupo Premini (Inés Mª Navarro, María del Carmen Navarro, Loreto Vega, Natalia Torres, Paula Granados, Lucía Escobar, Lucía Circolone, Alejandra Domínguez, Marta Madrid, Nerea Álvarez): 1ª clasificadas

-       Grupo Mini (Clara Agudo, Irene Romero, Carmen Torres, Marta Gil, Elena Hinojosa, Clara Holgado, Darya Komarov, Anna Cristina Onyshchuk, Flor Ruiz): 1ª clasificadas

Asimismo, hemos disfrutado de los progresos de las gimnastas del club que participan en competiciones federadas y realizaron diferentes exhibiciones.

Nuestras individuales María Gómez, Bianca Sánchez, Natalia Moreno y Desirée Rodríguez. Además de nuestros conjuntos Benjamín Precopa, Infantil Promesas C, Senior A y Alevín A.

Dar las gracias a todos los papás, mamás y familiares que nos acompañaron en este gran evento deportivo.

¡Enhorabuena a todas las participantes!

Dipu1

Dipu1b

 

Dipu1c

   

¡Síguenos! 

   

Promocionan 

junta
   

Premios recibidos 

Trofeo Onda Cero al Mejor Club, año 2008 Trofeo Onda Cero al Mejor Público, año 2009
   

Estamos en Facebook 

   
Club Liceo Córdoba de Gimnasia Rítmica
C/. Escritora Gloria Fuertes, 10, 2º3
14004 - Córdoba
Teléfono de contacto: 667 754 276